Главная > Статьи других авторов (враждебная риторика, весёлое, безумное и т.д.) > Юрген Лиги: ООН прислал нам негра, чтобы учить как жить

Юрген Лиги: ООН прислал нам негра, чтобы учить как жить

29 сентября 2007

Упоминая о вчерашнем визите спецдокладчика ООН, член Рийгикогу от Реформистской партии Юрген Лиги пишет, что в Эстонии расизма нет, в отличие от идиотов.
«ООН прислал нам негра в качестве докладчика, который стал говорить о необходимости придать русскому статус государственного языка», — пишет известный политик, — Он говорил о том, что надо заботиться о мультикультурности и о том, чтобы о своем языке и культуре не беспокоиться».
«Какие мысли теперь могут возникнуть у миллионов еще не родившихся расистов. Возможно, мы еще поднимемся в этой таблице. На мой взгляд, у Зуроффа с холокостом и антисемитизмом это не получилось. Эстонцы не считали евреев проблемой как до того, так и после. А кто знает, может, все было бы по-другому, если бы здешние евреи или Израиль вели себя по-другому», — пишет Лиги.
Член Рийгикогу напоминает, что негров в Эстонии не так много, идиотов гораздо больше. Чтобы расистские настроения в стране увеличились, Лиги советует ООН пойти еще дальше. «Черные докладчики должны вместо французского говорить тоже самое на русском языке, еще лучше, если они будут говорить о Бронзовом солдате, добровольном вступлении в СССР и тому подобном».

Статьи других авторов (враждебная риторика, весёлое, безумное и т.д.)

  1. 4 июня 2009 в 13:36 | #1

    Думаю г/н Ю.Лиги погорячился. Новому президенту США чернокожему Бараку Обаме эти расистские настроения в руководстве Эстонии явно не понравятся. То, что Вы ненавидите русских это было известно давно. Но Вы оказывается также сильно ненавидите и негров.А как же мнение хозяина Белого дома? Кто следующий из наций и народностей попадет в Ваш черный список? Ну как тут не вспомнить басню Крылова про Моську и Слона.

  2. TT
    6 июня 2009 в 09:44 | #2

    Сам говорит, что нет расизма и тут же говорит «прислали какого-то негра». Ставит свою национальность выше других. Это фашизм. А потом спрашивают, почему эстония фашистское государство?
    А на счёт идиотов Юрген Лиги прав. Молодец, самокритичен.

Комментирование отключено.