Главная > Статьи других авторов (враждебная риторика, весёлое, безумное и т.д.) > Президент Эстонии: Говорить по-русски — значит признать оккупацию

Президент Эстонии: Говорить по-русски — значит признать оккупацию

29 февраля 2008

Отвечая на вопрос корреспондента Би-би-си, почему бы президенту Эстонии не говорить по-русски, на котором разговаривает более четверти населения страны, Тоомас Хендрик Ильвес ответил, что это невозможно, так как означало бы принятие 50-летней жестокости оккупации, сообщает сегодня, 25 февраля, ЭТВ 24. Большинство русскоговорящих было завезено в Эстонию лишь после оккупации страны Советским союзом по окончании Второй мировой войны, сказал президент корреспонденту Би-би-си.

Статьи других авторов (враждебная риторика, весёлое, безумное и т.д.)

  1. 4 июня 2009 в 13:23 | #1

    А говорить по-английски это значит признать оккупацию Африки и Австралии, признать что большая часть индейских племен американского континента была уничтожена или загнана в резервации ? Не так ли , господин Президент ?

  2. TT
    6 июня 2009 в 09:38 | #2

    Да после этого он говорил, что его не так поняли. Президент, а за базаром не следит. Можно смело сказать, что не надо слушать вообще, о чём там он говрит. Такой жалкий примат. На него посмотришь и стыдно за Эстонию.

Комментирование отключено.