Главная > Статьи других авторов (враждебная риторика, весёлое, безумное и т.д.) > Мартин Хельме намерен противостоять России в Европарламенте

Мартин Хельме намерен противостоять России в Европарламенте

14 мая 2009

Портал Novosti продолжает знакомить читателей с претендентами на депутатские места в Европарламенте. На вопросы редакции ответил независимый кандидат Мартин Хельме.
Отвечая на вопрос портала о том, что следует изменить в Европарламенте, Хельме сказал, что депутатам следует противостоять давлению со стороны России.

«Для некоторых может стать сюрпризом тот факт, что около 80% действующих в Эстонии законов берут начало в Брюсселе /…/. Нужно отдавать себе отчет в том, что за последние пять лет давление России на Эстонию не уменьшилось, а обрело второе дыхание. Действуя в своих эгоистичных интересах, дружественные России Франция, Германия, Италия навязывают нам решения по части гражданства и языка, продиктованные Москвой. Этому необходимо противостоять», — заявил он. ……

Пару лет назад Хельме отметился тем, что повесил на барной стойке своего джаз-кафе (оно уже закрылось) табличку с надписью: «По- русски не обслуживаем!».

Статьи других авторов (враждебная риторика, весёлое, безумное и т.д.)

  1. 4 июня 2009 в 10:40 | #1

    Следуя логике Мартина Хельме, в следующий раз на барной стойке его , вновь открывшегося кафе (или другого заведения), будет висеть табличка с надписью ,, По-русски, по-французски, по-немецки, по-итальянски не обслуживаем,,
    Не перестаю удивляться бестолковости некоторых местных ,,патриотов,,

Комментирование отключено.