Главная > О политике > Последнее заседание горсобрания уходящего года (19.12.2018)

Последнее заседание горсобрания уходящего года (19.12.2018)

21 декабря 2018

Это собрание было достаточно интересное на события. Самое главное – это голосование по вотуму недоверия меру Л. Янченко. За вотум недоверия проголосовало 8 человек (Салтыков, Нечаева, Одинец, Муттонен, Куташов, Аббасов, Пери, Леонтьева). Последним троим особое уважение за их смелость, так как они находятся не в оппозиции.

Вкратце напомню, что основанием для вотума послужило намеренное затягивание дела по востребованию долга с бывшего мера Е. Соловьёва. Если вспомнить, когда Соловьёв был признан судом первой инстанции виновным, то и В. Корб и Л. Янченко всячески защищали и оправдывали его. Теперь же не хотят с него востребовать деньги.

16 человек поддержали Янченко и проголосовали против вотума – то есть они считают, что Янченко правильно оправдывала Соловьёва и сейчас «действительно» старается востребовать деньги, но не получается. Я никак не возьму в толк, они действительно верят в это вранье, или до смерти боятся потерять свое место?

Интересный момент, что С. Короткова и Е. Крузман не хотели или просто замешкались поднимать руку за поддержание Янченко, но тут сзади им прикрикнула Н. Алексеева и они сразу же подняли руки.

Другой интересный вопрос – это повышение шкалы зарплат бюджетников. Она составлена таким образом, что уборщица может рассчитывать на повышение в 40 евро, а чиновники в 500 евро. Где справедливость?!

Ну и ещё важный момент, это то, что я выступил с обращением к депутатам и жителям города в самом начале собрания, чтобы показать пример чиновникам, замешанным в скандалах и депутатам, которые их поддерживают.

Обращение:

Я хотел бы обратиться к депутатам и жителям нашего города с заявлением. Многие уже в курсе новостей касаемых судебных разбирательств вокруг молодёжного центра. Суд первой инстанции по некоторым статьям оправдал меня, но по некоторым осудил.

Это ещё не окончательное решение, и впереди вторая и третья инстанция. На данный момент моя оценка этого решения не так важна. Чтобы я не думал об этом решении, оно уже есть (подробнее о данном процессе, о доказательной базе, о сотрудничестве и фактическому подчинению прокуратуры полиции безопасности, о способах получения информации я расскажу в отдельной статье с выдержками из дела и интересными подробностями).

Я не признаю себя виновным, и уверен, что следующая инстанция признает меня невиновным, но тень уже брошена, а значит, я считаю правильным уйти из горсобрания на время судебных разбирательств и до вынесения окончательного решения.

Я продолжу внимательно следить за жизнью нашего города и при необходимости критиковать местную власть, если она того будет заслуживать. Надеюсь, вернуться в горсобрание позже.

Не хочу бросать тень на моих коллег, и намерен следовать хорошей политической культуре. Поэтому прошу приостановить мои полномочия в городском собрании с 1-го января 2019 года по 31-е декабря 20.19 года. Считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина и любой политик.

Я был против мера Соловьёва в аналогичной ситуации. Соловьёв же, держался за своё место и за зарплату до последнего момента, причиняя вред городу и имиджу коллег. Я так не поступлю. Сегодня намерен голосовать за вотум недоверия нынешнему меру Людмиле Янченко, которая поступки Соловьёва всячески поддерживала и оправдывала.

Хотелось бы, что бы работники горуправы и члены горсобрания имели смелость принимать ответственность на себя в скандальных ситуациях и не держаться за своё место руками и ногами. Уважайте себя и жителей города!

О политике

Комментирование отключено.