Главная > О политике > ПРОСНЕТСЯ ЛИ НАШ ГОРОД

ПРОСНЕТСЯ ЛИ НАШ ГОРОД

12 декабря 2018
В очередной раз руководство нашего города Кохтла-Ярве, мягко говоря, «село в лужу». А именно – попытка или мнимая попытка взыскать с бывшего мэра Е.Соловьева причиненный городу материальный ущерб провалилась.
Есть несколько возможных вариантов объяснений этого.
Первый вариант (и лично я склоняюсь к нему) – руководство города не ставило перед собой задачу действительно взыскать деньги со своего коллеги Соловьёва. Нужно было тянуть время, делать вид, что что-то делается в этом направлении и потом свалить всё на обстоятельства, некомпетентность суда, или что ещё смешнее на оппозицию (такую нелепую мысль озвучила Л.Янченко в СМИ). В этом случае – это непорядочность со стороны властей и соучастие всех тех, кто покрывает эти действия или смиренно, покорно наблюдает.

Второй вариант – недостаточная квалификация юридического отдела. Где работники имеют высшее юридическое образование и регулярно получают заработную плату. Несвоевременность, не правильное оформление, несоответствие … — именно эти причины указал суд, принимая решение об отказе в удовлетворении требования города. Не их ли это обязанность следить, чтобы такого не произошло?
Так же важной причиной считаю – круговую поруку, которая существует в городском управлении. На чем основана эта круговая порука – зависимость всех центристов городского собрания от В. Корба и страх потерять работу и «любовь папы». Нельзя забывать, что большинство членов городского собрания являются руководителями различных городских учреждений, а это значит ставленники В.Корба (без него ни одно назначение на должность не проходит), а это значит, что они сделают так, как скажет «папа».
Думаю, всем известно, кто стоит за всеми наиболее важными решениями, которые принимаются в нашем городе. Уверен, что в данном случае тоже не обошлось без его «совета», ведь опыт общения с судебными инстанциями у него огромный и как затянуть следствие он знает не понаслышке. Да и с Е.Соловьевым они приятели и вместе работали долгое время. Не зря ведь Соловьёву сразу же подыскали место работы у Осипенко, после вступления в силу обвинительного решения суда.
Возникает вопрос – что же делать? Ответ очевиден – менять власть. А для начала поддержать вотум недоверия мэру – Л.Янченко. Этим, депутаты покажут, что не потерпят свинского отношения к ним самим и к жителям города.
Следующий шаг в этом направлении – не голосовать за В.Корба на выборах в Ригикогу в марте 2019 года. А лучше не голосовать за весь список центристов. Т.к. голоса, набранные другими членами этого списка, могут перейти к В.Корбу и он снова пройдет в Ригикогу что бы продолжать контролировать город и держать в страхе депутатов, а жителей города за дураков.
С уважением Е.Салтыков

О политике

Комментирование отключено.