Главная > О политике > Очередное заседание горсобрания г. Кохтла-Ярве 28.11.2018

Очередное заседание горсобрания г. Кохтла-Ярве 28.11.2018

28 ноября 2018
Началось всё с того, что председатель Р. Иванова предложила заслушать адвоката, который в помощь городским юристам составлял требование в административный суд против Соловьёва.
Да вполне нормально выслушать все стороны и разные аргументы. Но я голосовал против по нескольким причинам.
Во первых, об этом никто не предупредил заранее и этого не было в повестке. Во вторых, если и слушать кого то, кто вклинился неожиданно, то только в конце заседания.
В третьих, данный адвокат, мягко говоря, рассказывал какой он хороший адвокат и какой неправильный суд. И что ни он ни городские власти не виноваты. Но в подобных случаях я считаю правильным, что бы была и другая сторона (я за свой счёт пригласил бы другого адвоката, который бы с лёгкостью доказал, что власти города и адвокат вели себя не компетентно). Хотя это понятно и без адвоката.

Показательный момент – и городские власти и адвокат, который выступал, говорили об иске против Соловьёва и об административном суде. Но любой студент юридического института знает, что административный суд и иск понятия не совместимые. В административный суд подаются жалобы и требования, но никак не иски. А на вопрос почему вы используете слово «иск», а не требование или жалоба, этот адвокат отвечает – просто так понятнее для всех вас. Хм… интересная логика – слово иск для всех людей понятнее, чем слово жалоба?! Может он и в суде говорил что-то юридически некорректное, но думал, что так понятнее?! Вот и результат! Заплатите горожане 20 000 евро адвокату и 3 000 евро ещё Соловьёву.
Я знал ещё в 2016 году, что такой результат и будет. Власти города тянули время как могли, мол мы сделали всё что смогли, старались, но не получилось. Наглый плевок в лицо каждому жителю города К-Ярве. Но об этой теме нужно говорить отдельно, поподробно и разъяснять тем, кто ещё не понимает, кто за всем этим стоит (хотя большинству уже понятно, что В. Корб).
Идём дальше по повестке. Далее шёл депутатский запрос Э. Одинца, где он спрашивает почему, власти намеренно используют тактику затягивания времени, кто занимался конкретно этим вопросом, и кто понесёт ответственность. Но, судя по всему, никто (кроме Аббасова) из центристов не считает, что кто то, виноват и что кто то, должен нести ответственность. Конечно, они ведь „команда“ и если один совершил преступление или проявил халатность, они все должны покрывать и скрывать это деяние. Фактически они становятся соучастниками! Ну посмотрим кто как будет голосовать по вотуму недоверия меру.
После запроса было озвучено инициирование вотума недоверия меру, которое подписали 7 человек (Одинец, Салтыков, Нечаева, Муттонен, Куташов, Аббасов, Пери). Это оказалось полной неожиданностью для синьора помидора В. Корба. Он попросил озвучить имена подписавшихся, а потом всё оставшееся время сидел красный и что-то чирикал на бумажке. Видимо успокаивал нервы.
Следующий вопрос – увеличение штата. В горуправу требуется дополнительный инфоработник. Казалось бы, всё хорошо, нужное дело. Но совсем недавно мы на горсобрании утверждали уже одного инфоработника (И. Парв занимает эту должность). На вопрос зачем нужен второй работник с одинаковыми обязанностями, ответ был такой — работы в данной сфере очень много и один не справляется. В качестве обязанностей первого работника были перечислены: поддержка саита, освещение мероприятий на местном уровне. А в качестве обязанностей второго: освещение мероприятий на государственном уровне, формирование имиджа города.
Мне одному кажется, что с этими обязанностями легко справился бы и один работник?! Это при том, что все мероприятия в городе проводят подведомственные организации и сами освещают свои мероприятия. Интересно посмотреть позже для кого придумали эту должность. Я голосовал против.

О политике

Комментирование отключено.