Главная > О политике > ДЕЛА ПАРТИЙНЫЕ

ДЕЛА ПАРТИЙНЫЕ

15 июня 2010

Недавно прошла ежегодная конференция Кохтла-Ярвеской организации Центристской партии. Собравшиеся заслушали отчет ревизионной комиссии и выступления на темы, касающиеся жизни города и страны. Были утверждены правление городской организации партии, председатель и уполномоченные представители. Ими стали Евгений Соловьёв, Валерий Корб, Виктория Цвентарная, Юри Колло, Арне Берендсен, Евгений Салтыков, Иветта Сакккарт, Харри Андреев, Антон Диев, Борис Клубов.  

Часто в повседневной жизни приходится сталкиваться с пассивностью или безразличием людей ко всему, происходящему в городе и государстве. Некоторая активность проявляется только перед выборами, да и то не очень заметно. Между тем возможностей для приложения сил хватает всегда, начиная от заботы о своем доме, дворе, до политических проблем. 

Люди часто возмущены теми или иными решениями правительства и парламента. Но, к сожалению, обсуждение этих вопросов в основном происходит, как говорится, «на кухне», в узком кругу близких. Когда же есть возможность и необходимость хоть в какой-то степени повлиять на проводимую в государстве политику, «кухонный» энтузиазм и пыл зачастую пропадают. Одни боятся, другим лень, а третьи смотрят по сторонам и думают:  «А оно мне надо?» или «У меня своих проблем хватает». В результате мы имеем то, что заслужили своей пассивностью. А ведь это наша страна, наш город!

Активная жизненная позиция каждого человека значит немало. Оглянитесь вокруг, и вы наверняка найдете возможность сделать доброе дело. Неправильно оставаться в стороне от политической жизни, так можно только проиграть. Участвуйте в мероприятиях, отстаивайте свое мнение, ходите на выборы.

Тем же, кто хочет больше влиять на жизнь города и страны, интересуется политикой, мы предлагаем присоединяться к нам, центристам! Вступление в партию даёт дополнительные возможности  для самореализации и осуществления своих идей и планов, даже если они порой кому-то кажутся слишком амбициозными.  

Будьте  активнее и смелее!

 

Евгений Салтыков,

член правления и уполномоченный

представитель организации Центристской партии города Кохтла-Ярве

тел. 55 59 26 53

jevgeni@kjnk.ee

О политике

  1. 28 июня 2010 в 18:13 | #1

    Если вступление в партию помогло бы получить помещения для развития скаутинга, то я был бы первым среди просителей на вступление в партию. Не важно даже в какую. Главное что бы получить помещения, повесить надпись на входной двери «Скауты» и оформить по скаутски. Кают компания, склад походного снаряжения, мастерская итд.

    Если бы.

  2. 29 июня 2010 в 06:24 | #2

    Для Куно. Если Вы хороший организатор, если у Вас есть команда единомышленников, если есть четкий план действий хотя бы на ближайшее будущее, если есть финансы или связи, которые помогут Вам начать деятельность, то я помогу Вам с помещением.

  3. 30 июня 2010 в 15:49 | #3

    Для Куно. 1. Каковы пределы Вашей компетенции? Имеете ли опыт подобной работы? Где обучались? Какие проходили курсы? Есть ли методика?
    2. Из перечисленных Вами «единомышленников» о Вас никто не знает.
    3. Лагерь около Консу. Вы и ваши скауты участвуете ? Одно-двух дневные походы это хорошее начало (если состоятся).
    4. Как планируете проводить рекламу, сколько планируете собрать ребят и к какому сроку?
    5. 22-24.10 лагерь волчат ЭСО — планируете ли участвовать, кто финансирует?
    6.О финансах — писали ли уже проекты и получали ли деньги. Если «да», то кто финансировал и когда?
    7. «Основные расходы это снаряжение, питание, транспорт» — а как эту проблему собираетесь решать?
    8. Связей, которые помогли бы Вам в решении проблем у Вас к сожалению пока нет.
    9. О Вашей деятельности в стенах Молодежного центра я знаю, но под это не реально получить отдельное помещение. Во всяком случае пока.

    Ваше желание далать добрые дела для детей заслуживает уважения, но если говорить о материальной поддержке, то одного желания мало.

  4. 30 июня 2010 в 17:41 | #4

    Отвечу по пунктам:
    1. Я прошел курс «Добро пожаловать в скаутинг» — для начало волонтёрской деятельности, этого достаточно. Подробная методика приведена на сайте http://www.skaut.ee
    2. Вы звонили им? – «Чайка» ски Михаил Тинт 55974100, «УДУ» — ски Пётр Дзюба 53475082, «ЭСО» — Hele-Mai Madisson 53445171.
    3. Участвуем. А одно-двух дневные походы уже состоялись – смотрите в новостях и в документах «протоколы» на сайте.
    4. Реклама – 5-10 минутные встречи с учениками на уроках, классный час. Рекламный плакат в школе. От 8 до 16 ребят.
    5. 22-24.10 лагерь волчат ЭСО – планируем участвовать, финансирует ЭСО. От нас только транспорт до Тарту и обратно.
    6. О финансах – лично я не писал, проектами занимается в основном ски Михаил. Но думаю что надо бы и мне научится этому делу.
    7. Самофинансирование, на питание в походах как правило скауты сдают от 50 крон, в мини походах транспортом были пока велосипед и пешие походы. Дальних рейсов за пределы уезда пока не было. Из снаряжения Хоругвь пока имеет только чайник. В походах скауты и я используем личное снаряжение, топор, котелок, палатки и тд.
    8. В прошедшем лагере ЛСП с 25-27 июня ски Михаил передал патрулю «Ёж» скаутскую форму (6 рубашек) так что патруль «Ёж» теперь имеет скаутскую форму, свой галстук и патрульный флаг, как и другие патрули.
    9. Ясно.

  5. 1 июля 2010 в 05:26 | #5

    Куно, если в следующем учебном году Вы продолжите свою деятельность, думаю, что к Новому году можно поговорить о помещении.

  6. 1 июля 2010 в 14:47 | #6

    Ура! А, в партию вы меня примете?

  7. 1 июля 2010 в 15:21 | #7

    Куно, в партию принимаю не я. Но если есть вопросы на эту тему, могу ответить и высказать свое мнение.

Комментирование отключено.