Главная > Выборы > Новая «Центристская»  партия идет на выборы.

Новая «Центристская»  партия идет на выборы.

5 октября 2017

В Эстонии, к сожалению, уже не осталось серьёзной силы, кто защищал бы интересы русскоговорящих жителей.

Те Центристы, которым верило большинство русскоговорящих жителей Эстонии, как бы, растворились в общей политической палитре страны. Кто-то  присоединился к Раттасу, кто-то остался верен Сависару, а кто-то растерялся  и вообще никому не верит.

Все, что создавал Сависар многие годы, разрушается на глазах. Главной его заслугой считаю попытку сблизить эстонцев и русскоговорящую часть страны. Да, не все получилось, да не всё успел. А что-то ему просто не дали сделать. Но он пытался и ему верили как русскоговорящие, так и многие эстонцы. Второй очень важной его заслугой являлось налаживание политического и экономического сотрудничества с Россией. Это бесспорно важно для всех жителей Эстонии и со временем принесло бы ощутимый положительный результат.

Что сделал новый лидер «Ценристов». Он в первую очередь обозначил, что Россия – это главная угроза и никакого сотрудничества с ней не может быть. Он осквернил святой для каждого русского праздник –День Победы. ”Я считаю, что 9 мая 1945-го означал продолжение тяжкой оккупации в еще более тяжелой форме”, — сказал Ратас.

Второе «важное для Эстонии», что сделал новый лидер «Центристов» — это увеличил военные расходы и призвал НАТО усилить свое присутствие в Эстонии.  Третье, что успел сделать новый глава «центристов» — он активно начал избавляться от инакомыслящих в партии. Думаю, что со временем эта политика избавления от инакомыслия коснется и остальных жителей Эстонии.

Не правда ли, серьезная разница между теми Центристами, которым мы верили и теми, кто теперь называет себя «центристами»….

Встает естественный вопрос – с кем идти на выборы и за кого голосовать.

Тем «центристам» во главе с Раттасом я не доверяю. Крайне правые партии меня не интересуют. Их взгляды на внутреннюю и внешнюю политику мне чужды.

Остаются социал-демократы.  Программы схожи с центристскими. Негатива по отношению к русскоговорящим звучит всё меньше и меньше, в отличие от центристов, которые в этом вопросе все больше отдаляются от «центра» и приближаются к правым партиям.

Есть, конечно, некоторые вопросы, по которым мнение соцдемов расходится с моим. Это я считаю нормальным явлением. Не могут все одинаково думать. По крайней мере они остаются верными своему курсу по большинству важных для большинства жителей Эстонии вопросам.  Они не предавали так жестоко своих избирателей, как это сделали т.н. новые «центристы» во главе с Раттасом.

Я не являюсь членом какой- либо партии, но иду на выборы под флагом соцдемов. Надеюсь, что меня поймут и поддержат многие люди.

Этого всего лишь мои размышления в слух. Может кто то думает так же и готов поддержать?!

Евгений Салтыков

Выборы

Комментирование отключено.