17 ноября 2021

Выкладываю письмо, которое направил союз «Прогресс» партнёрам по коалиционному договору 13.11.2021. Это последнее, официальное, письмо. До этого письма наши условия по замене кандидатуры мера были озвучены на онлайн собрании, просто в переписке и телефонных разговорах.
________________________________________________

Заявление избирательного союза «Прогресс»

Подписание 28 октября 2021 года коалиционного договора в Кохтла-Ярве представителями избирательных списков Социал-демократической партии и партии Реформ, а также избирательными союзами «Рестарт Кохтла-Ярве» и «Прогресс» предполагало прекращение единоличного управления городом Центристской партией. Участники создаваемой коалиции через СМИ декларировали стремление изменить принципы управления городом, сделать более прозрачной работу городской власти. Объединение происходило на добровольной и равноправной основе. Лидеры избирательных списков обещали в дальнейшей работе уважительно относиться друг к другу, избегать публичных высказываний, способных спровоцировать негативное отношение к любому партнеру по коалиции.

Именно поэтому нам, представителям избирательного союза «Прогресс», было удивительно и неприятно узнать от отдельных членов коалиции о недоверии к нам, о нашей не самостоятельности и о том, что имеются вопросы к нам. Что показывает, что нас расценивают ни как равнозначных партнеров, а используют для получения суммарного количества большинства депутатов. Это мнение стало тиражироваться в местных СМИ. По сути наша будущая депутатская деятельность во благо Кохтла-Ярве заранее поставлена под сомнение. Мы даже не успели приступить к исполнению депутатских полномочий, как нас пытаются очернить в глазах избирателей партнеры по коалиции.

В такой ситуации мы считаем себя свободными от любых обязательств по отношению к партнерам по коалиционному договору, поскольку союз с нами – «неизбежно бросает тень на остальных участников коалиции». В своей деятельности будем руководствоваться лишь существующими обязательствами перед собственными избирателями.

Выборы

Комментирование отключено.