Главная > О политике > Мои размышления о партиях и кандидатах

Мои размышления о партиях и кандидатах

17 января 2009

Сразу оговорюсь, я не действующий политик и не так уж силён в политике, но поразмышлять на эту тему иногда хочется.

 В первую очередь мне кажется, нужно смотреть не на отдельные личности и на то, что они обещают в своих предвыборных лозунгах, а на партии в целом, на их программы и реальную политику, проводимую ими. И только потом выбирать конкретного человека из той партии, которую вы осознанно предпочитаете. Один человек не может идти вразрез с политикой своей партии и её программой.

 Если, например, реформисты решили избавиться от Бронзового солдата», то смешно, когда их кандидаты по Ида-Вирумаа обещают сохранить его.

Или если кандидаты этой или другой партии сами являются инициаторами разжигания межнациональной неприязни (а примеров много) и торможения интеграции и подрыва международной репутации Эстонии, то, как они могут сейчас обещать, что займутся интеграцией и межнациональной и межкультурной толерантностью, налаживанием международных отношений. Они либо глупые, либо врут.

Или, как человек, вообще не живший в Ида-Вирумаа может говорить, что он любит наш регион и заботится о нем? Ясно, что это временщик, и ему просто нужны наши голоса.

Перед тем как идти на выборы, я лично буду рукодствоваться следующими общими знаниями о партиях.

 Партия реформ

Партия – богатых, чья налоговая политика и политики вообще настроена на поддержку крупного бизнеса и на слабые социальные гарантии для жителей страны. То есть богатые будут и далше богатеть, а бедные всё дальше будут идти от них в отрыве.

 Союз отечества и Рес Публика

Это вообще бредовые националисты, которые приносят нашей стране только вред. Я думаю, за них вообще ни эстонцы, ни русские проголосовать не должны, кроме, конечно, нацистов радикалов.

 Народный союз

В общем, о них впечатление довольно не плохое, но как мне кажется, – это слабая партия, и я бы ставку на них не делал. Но люди, имеющее отношение к сельскому хозяйству, вполне могут её поддержать.

 Социал-демократическая партия

Слабая партия прошлого. И, что интересно, иногда действия одного из членов той или иной партии, его натура и характер может испортить отношение ко всей партии.

 Конституционная партия

Партия, живущая как «на последнем вздохе», в основном из-за внутренних противоречий. Мне лично не нравится, когда партия меняет название или её лидеры перебегаю из одной партии в другую.

 Партия зелёных

Партия новая, неизвестная. Но цели, на первый взгляд, не плохие. Экология – это важно, но и зацикливаться на этом не стоит. Очень настораживает, что возле неё «крутятся» радикалы из правых партий. Как бы не получилось то же самое, что и с Res Publica.

 Центристская партия

Устоявшаяся сильная партия с реальной программой, которая учитывает все важные моменты (социальная поддержка, никаких межнациональных конфликтов, экономическое развитие) и  доказывает это на деле. Конечно, находиться в «центре» трудно. На неё выливается грязь, как с лева, так и справа. Многие их планы рушат противники, но, думаю, скоро это будет бесспорный лидер как в эстонской, так и в русской среде.

 Евгений Салтыков

О политике

  1. Saabka
    17 марта 2009 в 09:16 | #1

    мне нравится как вы подаете ифнормацию, буду читать теперь постоянно, благодарю!

  2. Fank
    25 марта 2009 в 13:36 | #2

    хорошо все сакзано однако

Комментирование отключено.